认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-1165-825356)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 附近居民 来信时间: 2017-07-17 16:35:00
来信主题: 人民广场王子鞋城背后拆迁工地违规私自围起来做收费停车场
来信内容:
原人民广场王子鞋城背后、肯德基旁人民剧场家属院拆迁了留下一片拆迁工地。创文期间修建了白墙围了起来,一是为了安全,二是为了美化。剧相关新闻报道,这块地方未来将建成人民广场临时公共停车场。可是不知道哪个个人或者单位,在几个月前,私自把它做成了盈利性质的收费停车场。损害广大人民群众的利益中饱私囊。这是谁审批的?在一堆拆迁工地瓦砾旁违规收费停车,不仅不安全也侵害了广大群众的利益。请相关职能部门严格执法,取缔这种违法收费行为。如果所有人都这样圈地经营,还谈什么创文?人民广场中心位置公然违法,谁承撑的腰?(有图有真相,本来还有图片要上传,可惜没上传的途径。)
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044