认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-1995-825181)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-07-17 11:15:00
来信主题: 黄家社区内租住工厂6点开始扰民
来信内容:
黄家社区佳美幼儿园斜对面,最近租住了一家(大型)厂。每天早上准时6点开始作业,噪音非常大!!有切割机,电锯,打磨机,要么就是空车上货咚咚很响!!希望城管大人找个时间也过来感受下!要么依法取缔,要么一直投诉
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044