认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170716-5549-825169)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-07-17 11:12:00
来信主题: 农工医院后面院墙直接占用道路绿化带
来信内容:
农工医院靠最后一栋楼太靠路边,再加上内预留空间,现院墙直接占用了整个道路绿化带。导致我们小区居民通过化工巷这条路出行及车辆岀入极其不方便,恳请相关部门现场实地查看,其院墙直接占用道路绿化带属违规建筑以及其最后一栋楼是否也超出规划外建设。谢谢领导!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044