认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170714-1501-824991)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-07-17 10:21:00
来信主题: 私自占用公共楼梯道,安装门锁,利用于私自停放自家电动车
来信内容:
我是樊城区沿江大道180号陈老巷住宅经营公司家属院外贸家属楼的业主,1单元2楼左边的住户,私自在公共楼梯道搭建门锁,占用公共空间,用于停放自家电动车,侵占了我们所有业主的合法权益,这种私自搭建行为望相关部门加强执行能力,予以强制性拆除,还众业主的合法权益。(市民需要回复,市民不愿意透露全名)
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044