认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170421-6968-802381)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-04-21 10:14:00
来信主题: 表扬城管路见不平
来信内容:
早上在建锦路和闸口二路交叉路口吃饭的时候,一位男士和环卫工人吵起来,环卫工人也道歉了,男士还不依不饶骂人。 旁边吃饭的城管大哥看不下去出面批评了那位男士“人家环卫工人一个月那么点工资,辛辛苦苦的为了工作,还欺负人家”那位男士又和城管大哥吵起来,还把豆浆扔到地上,城管大哥让老板把桌子收进去,不要摆在外面,还让那位男士自己把豆浆捡起来,后来那位男士骂骂咧咧的走了。必须给城管大哥点个赞。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044