认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170413-8424-800386)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-04-13 14:55:00
来信主题: 对高新区城管局工作人员的表扬
来信内容:
2017年4月13号中午11点38分,我打12319投诉,高新区新城路东风中学门口有无证商贩推三轮车占道经营,电话中给我的答复是马上处理。12点20多,两位城管驾车到达现场,此时商贩于10多分钟前卖完东西走了。这件事我可以看出城管是多么的伟大,他们在下班时间还在为人民服务。同时,我看到的城管也是十分辛苦的,他们在上班时间累了,就找个店坐里面喝点茶,玩玩手机休息下,或者找个凉快的地方小憩一会。城管这种工作真不是一般人能干的,他们一边努力的工作,一边还要挨骂。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044