认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城市管理执法局
2017-05-24
私自占用公共车位私加地锁、铁链 (编号:20170524-1091-810308)
具体内容:新华路金竹苑小区门口车百惠洗车行长期占领公共区域,且在人行道上加装车位地锁,最近更是变本加厉在靠近马路测的公共停车位上加装地锁和地桩并用自制横杆、铁链圈占车位。给附近居民停车造成严重不便,交警部门......
尚先生 
市城市管理执法局
2017-05-24
小区业主违章建筑 (编号:20170524-5906-810253)
具体内容:我们是襄城庞公路梧桐湾小区的业主,向你单位投诉小区违章建房现象,小区高层建筑为18层,现购买18层业主私自砌墙将屋顶变为私有房间,其他业主指出其错误做法,18层业主回复说开发商已把屋顶卖给他,我们没看到......
熊志勇 
市城市管理执法局
2017-05-24
襄城轴承二路大排挡问题 (编号:20170524-8707-810191)
具体内容:轴承厂一路在新修路后,马路市场严重,买菜卖水果的经常堵塞整个道路。现在城管部门管理的特别好,每天都在工行门口那个路口值守,让轴承一路恢复了通畅,这要提出表扬!但是,与此形成鲜明对比的,轴承二路的大......
 
市城市管理执法局
2017-05-24
关于小区地锁的拆除问题 (编号:20170523-1849-810120)
具体内容:尊敬的相关部门领导你好,我是立业小区的住户,在四月底的时候看到有通知说要拆除小区里面乱装的地锁,当时也拆除了一部份,有通知说五一后会全部强行拆除,非常的期待,因为这些地锁给住户们带来了很大的不方便......
 
市城市管理执法局
2017-05-23
东湖国际花园乱搭乱建严重 (编号:20170523-1892-809985)
具体内容:位于车城湖北路的东湖国际花园,部分业主不自觉,物业公司不作为,小区内乱搭乱建现象严重。 别墅业主扩张围墙范围;多层一楼业主私设围墙,圈占公共绿地。...
 
市城市管理执法局
2017-05-23
关于国色天襄开发商不分昼夜建设噪音和光源污染严重影响居民生活问题的投诉 (编号:20170523-9545-809848)
具体内容:尊敬的政府领导:我是高新区邓曼路国色天襄C区一居民。我小区C9楼和A区前一临街地块原规划各建设一栋商业大楼,但不知何因,在无任何对小区居民和住房公示出具政府许可文件的情况下,自四月以来,开发商海容实业......
王先生 
市城市管理执法局
2017-05-23
滨江大道占道何时还路于民 (编号:20170523-0759-809789)
具体内容:襄城大北门东侧、滨江大道10号原市水利局对面的人行道上堆了一片集装箱公棚和施工围栏板,已存在多年了,把整个人行道堵的严严实实,给出行的市民带来严重的不便,行人通过不得不借用车辆如梭的机动车道,存在极......
王随昌 
市城市管理执法局
2017-05-22
毛纺小区脏乱差 (编号:20170522-8046-809493)
具体内容:毛纺小区道路原本就狭窄,路旁商户还占用人行道经营,造成行人与车辆争道,影响交通,还有安全隐患,车辆为了通行乱按喇叭,影响周边住户休息,一直无人管理...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044