认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 襄阳经济开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180110-2408-871533)
受理单位: 襄阳经济开发区管委会
写信人: 来信时间: 2018-01-10 15:00:00
来信主题: 襄阳市东津新区部分路灯晚上不亮
来信内容:
襄阳市东津新区作为省政府批准设立的全省第一个城市新区,襄阳发展的标杆区域,各类设施正在逐步完善,襄阳市又在创建文明城市,可是不知为什么东津新区部分路灯晚上不亮,安装路灯了却不为市民服务,夜晚部分路段黑灯瞎火,和一个城市新区发展格格不入。目前东津世纪城入住居民越来越多,晚上东津新区东津世纪城附近路段路灯不亮,特别是从航空路经过六两河桥——金源路——东津世纪城营销中心主路段中,六两河桥、金源路六化建、襄阳四中初中部住宿学校这部分路段从来不开路灯,为夜晚来往市区和东津新区的市民带来安全隐患。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042