认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170908-4853-840307)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 张先生 来信时间: 2017-09-08 09:17:00
来信主题: 花光小区私自改建停车位问题
来信内容:
长虹北路华光小区属国家以前划拨给华光厂的家属院用地,后房改房屋被推向社会销售。小区在建成后,留有很多绿地作为小区配套。但是,现在大片绿地被一小部分人改造成停车位,不仅对小区内租售,还向小区外租售停车位。这些人无任何资质,无人监管,不用交土地使用费自己获利。小区绿地被改造成的停车位有几百个,该土地若不是业主所有,也归国家管理,被私人改造停车场谋利,是不是国有财产的重大流失?请相关部门给出解释。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044