认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170713-2761-824562)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 来信时间: 2017-07-13 11:29:00
来信主题: 对于管理好体育馆门前跳舞噪音的建议
来信内容:
体育运动中心和诸葛亮广场管理中心都有提供给跳舞者音响设备的电源点,首先双方不应该把打开电源箱的钥匙交给跳舞者随意打开,应由两中心来管理。其次体育馆门前的广场的管理权是诸葛亮广场管理中心,跳舞者在体育馆门前使用音响设备应由诸葛亮广场管理中心来提供电源及管理,体育运动中心不该从体育馆内专门在刚粉刷的墙壁上钉了一条电源线延伸到诸葛亮广场管理中心管理的范围供跳舞者使用,管理的责权需改进,还在墙壁上掏了个洞,很不美观。最后是在广场大部分跳舞者都是音响设备自备电源,不需两中心提供电源,他们的噪音都不大。反而是少部分由两中心提供电源的跳舞者的音响设备噪音很大,需对其加强监管。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044