认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170712-1865-824245)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 张先生 来信时间: 2017-07-12 15:31:00
来信主题: 关于高新区大学生就业补贴何时发放
来信内容:
您好,首先感谢您能阅读我的来信。 贵单位在今年5月初公布了大学生就业补贴名单,我是外地来襄阳就业的,想咨询一下,何时补贴能发到手,另外想问一下会以何种形式发放? 现在生活成本确实很高,整体收入水平又跟不上,生活压力不小。 谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044