认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170711-4185-823987)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 来信时间: 2017-07-11 16:18:00
来信主题: 咨询专业技术人员招聘递补原则的时效
来信内容:
领导 你好! 本人是一名应届毕业生,一直有留意高新区公开招聘专业技术人员的公告,期待能找到一份适合自己的工作。在此过程中发现招聘公告中有“如因离职出现职位空缺,按照考试成绩由高到低依次递补”,但是对这个时效并未做详细说明。翻看以往的所有公告,发现有此相同说明的岗位有的过了11个月仍然递补了,比如高新区综治办司法所,有的过了半年却要求重考,如高新区两新组织党建。电话咨询高新区人社局,被告知这个没有明确的明文规定及政策依据,要看领导是决定重考还是递补,因此对此点感觉很困惑,希望市领导能予以答疑,以便更好的了解本地的用人政策。谢谢
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044