认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
高新技术产业开发区管委会
2017-11-24
社保换卡 (编号:20171123-0472-860004)
具体内容:我的社保卡,到药店刷卡时,显示此卡为假冒卡是咋回事,前段时间用了还是正常,这是怎么回事,我该怎么办,需要换卡么...
李世斌 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-24
高新区刘集街道连山湖社区汽修大市场长期占道经营 (编号:20171123-7046-860000)
具体内容:高新区奔驰大道新野路口东边有一排汽修门面,这里的商户经常占道经营修车,不但影响了城市秩序,还污染了道路环境,奔驰大道改造工程基本刚刚完工,但是这里的汽修商户们为了自己的利益把大卡车停在人行道或非机......
贺先生 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-23
高新村官工资待遇问题 (编号:20171123-5457-859533)
具体内容:为什么襄州区大学生村官工资待遇已经提升至每个月3500元,而高新区大学生村官工资待遇仍然维持2015年以来的每个月2800元的标准?为什么高新区还没有执行文件政策?什么时候执行?...
 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-16
紫贞路夜宴KTV,噪音污染、扰民情况严重。 (编号:20171115-9750-857886)
具体内容:紫贞路夜宴KTV,噪音污染、扰民情况严重。一墙之隔的铁十一局小区居民不胜其扰。投诉后执法部门说2017年4月份已下达停业的行政处罚单,但该KTV经营从未中断,该唱的唱,每夜的噪音污染从来没有停过。十月份继续投......
 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-14
征迁 (编号:20171114-1545-857563)
具体内容:高新区团山镇蔡庄7组在征迁范围内,但好几年也没动,今年马上结束了,什么时候会征迁,有谱没呀,老百姓的房子实在是过冬难呀!...
李姐 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-14
二汽鼎府小区别墅区搭建阳光房违章建筑 (编号:20171114-6929-857377)
具体内容:高新区管委会您好:二汽鼎府小区别墅区物业程经理家(16幢3楼)私自搭建阳光房是否可以拆除?我家搭建阳光房就举报城管。已拆除。是不是不公平?您们作为我们这片土地上是的直管部门,可不能这样让物业经理欺负我......
张先生 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-13
高新区美洋汽车不足额缴纳社保 (编号:20171113-4921-857093)
具体内容:领导你好,我是高新区美洋汽车,就是众泰汽车的一个车间管理人员,现反映两个问题,请求解决,谢谢。1、公司不按照实际工资缴纳社保,全部按照最低档参加社保,直接影响员工利益。等员工年龄大了,退休时候影响就......
小张 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-13
住宅中外窗通风面积取值 (编号:20171113-2422-857090)
具体内容:高新区城乡建设局: 请问1、在本区住宅中外窗通风面积取值厨房应是多少?2、本区有几个小区住宅中外窗通风面积未能满足设计规范要求? ...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044