认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 枣阳市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
枣阳市
2017-04-25
枣阳市平林镇(新集)到耿集的004县道大修 (编号:20170424-6501-803147)
具体内容:枣阳市004县道作为原来的襄阳到(随州)洪山的连接线,发挥了很大的作用。现在损毁严重,到处坑坑洼洼,道路越烂,根本走不了机动车辆。去年襄州改造黄龙段,但不知道为什么现在耿集至平林这一段却没有改造,仍是......
 
枣阳市
2017-04-24
公路收费问题 (编号:20170423-1909-802797)
具体内容:枣阳到刘升的班车差不多四十五里路,自从公路买断承包后收费就是六块五,现在收费已经七块五了,油价跌那么厉害时也没见降过价,反而油价稍微涨一点票价就涨这么高,是否算是垄断,怎么收费买断的人说了算?说是......
 
枣阳市
2017-04-24
枣阳市粘土小砖窑整治 (编号:20170421-9325-802710)
具体内容:..枣阳开那么多的的小砖窑,对当地的环境和人民的生活造成极坏的 影响! 给枣阳多部门反映无果!望市领导关注此事!换百姓一片蓝天!...
 
枣阳市
2017-04-24
连续工龄问题 (编号:20170423-0647-802796)
具体内容:尊敬的领导,你好,我是枣阳市一名在职教师,我想办理我的连续工龄问题,枣阳市人社局为什么还要我一次性补交以前在其他单位工作时的养老保险(我以前在襄阳当老师,襄阳就没有交养老保险啊)?...
一名老师 
枣阳市
2017-04-20
电梯安全事故 (编号:20170420-1290-802119)
具体内容:我是枣阳市前进路康怡雅居住户,近期小区频发电梯安全事故,开发商和物业一直一直是一拖再拖,给不出解决方案,希望法律能够让小区负责人给我们住户一个完美的解决方案,保障住户生命安全利益...
李越 
枣阳市
2017-04-19
枣阳幸福天地小区乱收费 (编号:20170419-5617-801976)
具体内容:部门领导您好,我是襄阳市枣阳市幸福天地小区的业主,在开发商向我们交房时收取了2220元人民币的燃气开户费,但是与之隔条路的御景豪庭小区就没有该项收费,按照湖北省物价局2014年9月1日起实行的《湖北省商品房......
侯先生 
枣阳市
2017-04-19
书院街到小北街车辆掉头算违章逆行 (编号:20170418-2719-801798)
具体内容:尊敬的襄阳市及枣阳市交管局领导,您好。本人是一名本地市民,今年清明期间由于回了一趟老家,路过书院街到小北街,车辆进行临时停车双闪并掉头,由于长年不在本地,驾驶的武汉籍小车在此路口走错路进行了临时掉......
赵先生 
枣阳市
2017-04-18
考个驾照咋这样难 (编号:20170417-8638-801406)
具体内容:? ?从四月份起,不知道为什么枣阳市车管所大量缩减科三考试的人员数量,学员学时够了预约不上,教练不知道如何正常的开展教学,每期100名考试计划积压了400-500人的待考人员。请各位领导是否可以调研下,不要闭......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044