认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 宜城市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-1589-841130)
受理单位: 宜城市
写信人: 来信时间: 2017-09-12 10:20:00
来信主题: 滨江路噪音
来信内容:
尊敬的领导,我是宜城市志达实验学校一名普通的九年级学生家长,滨江路上每天晚上有五六家收费的卡拉OK供市民娱乐,丰富了大家的业余生活,这是好事,我们不反对,但是有那么两家声音实在太大,孩子回来说他们在教室都听得非常清楚。恳请领导适当干预一下,能不能让他们把声音放小一点,孩子初三了,得给他们一个安静的学习环境。谢谢了!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044