认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-2323-841287)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-09-13 09:07:00
来信主题: 东方新城不给开发票
来信内容:
今年在东方新城购买房子,问什么时候给开机打发票,销售人员说等实测面积出来,问她什么时候实测面积她说不知道,分明就是不想给开,一直找理由不给开机打发票,是想偷税漏税,请有关部门出门解决,同时对开发商这种偷税漏税行为进行处罚
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044