认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-4713-841285)
受理单位: 襄州区
写信人: 家长 来信时间: 2017-09-13 09:05:00
来信主题: 襄阳市襄州区石桥镇二小强制学生在校就餐,为什么没有人管?
来信内容:
襄州区石桥二小今秋一开学就强制学生在校就餐,不在学校就餐,就不让在石桥二小上学。目前,绝大部分学生没办法已经到学校就餐,少数没有,就在今天中午学校校长和后勤主任亲自到学校大门口强制学生不让出大门,导致中午几十名学生没吃午餐,下午放学家长来接也不让出校门,导致家长和学校领导发生冲突,最后警察也来了。请解决。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044