认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-6685-841199)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-09-12 15:09:00
来信主题: 关于襄州区私搭玻璃棚的回复
来信内容:
前阶段投诉的问题,很快得到回复,但回复的结果却让人觉得大跌眼镜: 尊敬的市民: 您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持! 接到您反映问题后,襄州区城管执法局执法三中队立即安排人员进行现场调查,经查,襄州区华立凤凰城小区花园洋房项目在建设时就设置有框架和玻璃档雨棚,未发现违建行为。 欢迎您多提宝贵意见和建议! 这样的回复不知道是否是经过调查的,华立凤凰城小区花园洋房,建设时只是在二楼以上有些户型设置有框架和玻璃挡雨棚,可一楼庭院完全没有,可现在很多业主在一楼庭院中私自搭建了框架和玻璃挡雨棚;希望能够认真现场实际调查,不要只是电话打给物业应付了事,谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044