认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-1577-825347)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-07-17 16:34:00
来信主题: 襄州区伙牌镇居民用水问题
来信内容:
襄州开发区伙牌镇居民用水不知为什么一直得不到解决,一天三次间歇供水,用水如用油,楼层高用不到水,单位(土管所、供电所)自己打井供水,可老207国道沿线居民小区没人管,即使个人安装抽水增压泵,在炎热夏季,用水量增加,到供水点时,也不能保证抽到一天的生活用水,经居民多次反映到市长信箱、政府热线,总得不到解决,现在在创建文明城市,希望各级政府能加大督办力度,尽快解决居民用水这样的民生问题! 附去年政府回复: ?回复的详细情况 回复单位: 襄州区 回复时间: 2016-07-21 15:31:47 回复内容: 网民同志: 你好!您在政府网站政风行风信箱的留言收悉,经调查核实现答复如下: ? ? 目前,中环水务集团正在沿新207国道铺设800厘米主管网,园区已完成小清河供水管网穿越,郜马路中段供水管网正在铺设之中,预计年底开始供水。 ? ? ? ? ? ?感谢您对我们工作的支持和理解! ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 襄州区伙牌镇人民政府 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2016年7月21日 ? ? ? ?? ? ?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044