认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170716-3403-825137)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-07-17 11:06:00
来信主题: 小区门厅楼道停满电瓶车充电
来信内容:
本人住居在华丽凤凰城小区的后面的高层住宅楼,楼的入口处门厅及通道停满了电瓶车,特别是夜晚私拉电线充电,存在严重的火灾隐患,且全国多地已经发生过类似惨案。希望消防部门严查严管,要求小区开发商及物业公司配套建立电瓶车专用停放充电车棚,对配建不到位的物业管理不力的给予处罚。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044