认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170712-2973-824243)
受理单位: 襄州区
写信人: 周志学 来信时间: 2017-07-12 15:31:00
来信主题: 316国道与乡村公路十字路口红绿灯设备安全警示设置
来信内容:
领导好: 首先感谢相关领导让316国道顺利通车,一方面减少了我襄市内交通压力,另一方面也带动了周边乡村的发展,感谢。 本周回了一次襄阳老家,特意参观并途径316国道在襄州区龙王镇段(阎营与前王村)十字路口,由于乡村小路与新修的国道交汇没有安全警示(红绿灯),感觉是很危险的,因为国道上基本上都跑的是大货车与高速小汽车,若遇到险情根本刹不足车,容易造成严重的交通事故。不忍心听说乡民因此出现生命危险与交通事故,特通过这样的途径反映给领导,未雨绸缪,共建和谐社会,请尽快处理,感谢。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044