认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170516-6034-807708)
受理单位: 襄州区
写信人: 王军鹏 来信时间: 2017-05-16 11:24:00
来信主题: 襄州区清河一桥头原县燃料公司房屋老旧设施破损无人管理
来信内容:
我是襄州区清河一桥头原县燃料公司里面的居民,从2007年这片区域已经纳入滨江滨河改造项目,房屋上面已经写上拆字,可是拆也不拆建也不能建设。至今一直没有改造,也不让维修建设。已经这么多年,因多处房屋破旧管道老化,小区内破烂不堪,严重影响了小区的居民生活,属于三无小区无人管理。希望可以加快这片小区的改造工程,让居民们有个好的生活环境。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044