认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄州区
2017-05-27
咨询襄州伙牌 新建襄阳铁路物流基地 (编号:20170527-6251-811471)
具体内容:尊敬的领导您好! ? ? 想咨询下《新建铁路襄阳铁路物流基地工程》规划选址的问题,由于公示的地图看不清楚,所以想咨询下具体的位置在伙牌镇哪里,是否涉及到马庄村,何冲村,湾子村,郜寨等居民区以及农用地的......
百合 
襄州区
2017-05-27
襄州区园林大道何时修 (编号:20170527-1915-811396)
具体内容:连接东津与襄州的苏岭山大桥已动工建设,规划中的园林大道何时可以动工修,目前园林路太破,坑坑洼洼,十分不便,园林大道需尽快开工,连接朱庄到东津,但目前好象没有开工迹象,虽然政府早已规划,但迟迟得不到......
郭先生 
襄州区
2017-05-27
清河二桥襄州上桥处栅栏全封闭影响市民通行 (编号:20170527-5557-811390)
具体内容:清河二桥从襄州区上桥处原有虚线掉头至光彩方向,5月27日新增的栅栏将原虚线处封闭,此虚线处正对华立凤凰城小区,该小区有上千住户,每天上下班高峰期的车辆很多,若要朝光彩大市场方向行驶,还得从襄州开到樊城......
 
襄州区
2017-05-27
华立凤凰城上千居民小区无消防通道 (编号:20170527-4106-811359)
具体内容:襄州区华立凤凰城小区内无消防通道,一到晚上小区路面停满车辆,行人进出都困难,昨日小区周边发生火灾已引起居民恐慌,若是小区内失火,消防车辆无法进入,会造成很大损失甚至人员伤亡。小区居民多次向物业、开......
 
襄州区
2017-05-27
襄阳襄州区紫园小区对面停车场长期半夜施工,扰民厉害,严重影响老百姓生活 (编号:20170526-5830-811241)
具体内容:襄州区紫园小区对面有一个大型二手汽车停车场,天天半夜施工,小区居民苦不堪言,紫园小区由于一些问题,长期不知道自己隶属哪个社区管理,难道紫园小区居民不是襄阳市民吗?就没有一个领导出来给我们解决一下这......
 
襄州区
2017-05-27
襄州区东方新城小区何时能拿到房产证? (编号:20170526-5800-811223)
具体内容:襄州区卧龙路东方新城小区一期已交房三年多了,现在二期也已陆续交房,但是到目前为止没有一户人家拿到房产证或者不动产证,我们是农村过来的穷苦老百姓,辛辛苦苦一辈子挣的钱买了套房,没有房产证我们怎能安心......
 
襄州区
2017-05-26
东湖水污染 (编号:20170526-5610-811195)
具体内容:东湖国际花园小区濒临东湖,长期以来,湖水发黑、腥臭,夏天尤为严重,小区业主苦不堪言,本应享受小区优美环境及湖水惬意,然而使业主因环境污染倍感沮丧。期望上级主管部门牵头整治,彻底还业主和市民清澈明净的......
朱鑫 
襄州区
2017-05-26
农村宅基地可以抵押贷款吗 (编号:20170526-3296-811137)
具体内容:农村人想在市区买房,但是手头上上资金不足,想打听下,可以用农村的老房子宅基地抵押贷款吗?...
唐媛媛 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044