认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-8937-841313)
受理单位: 襄城区
写信人: 王成 来信时间: 2017-09-13 09:07:00
来信主题: 林场道路改造
来信内容:
襄城区卧龙镇赵冲村四组农村道路已改造完成多年,然离家最后一公里仍然是泥泞路,每次回家最后的一段路总是十分让人恼火,家中老屋已不能继续住人,想要掀翻重建,但是运送材料无法送达,村里领导也不给重新划宅基地,老父亲多次向村里领导反映也未获解决,路的泥泞难行,房屋的不堪住宿时时困扰村民,忘领导能给予调查解决行路难,住房危的最后一公里!!!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044