认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170911-5222-840990)
受理单位: 襄城区
写信人: 来信时间: 2017-09-12 09:09:00
来信主题: 城乡居民医疗保险怎么使用?
来信内容:
你好,请问一下我在社区缴纳的100多元的城乡居民医疗保险必须定点使用吗,可以在三甲医院手术治疗使用吗(比如:市中心医院),可以用的话需要有哪些流程,报销比例是多少?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044