认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-3131-825371)
受理单位: 襄城区
写信人: 来信时间: 2017-07-17 16:38:00
来信主题: 居民医保的办理时间问题
来信内容:
您好,我女儿于2016年6月份出生,户口在荆州街,去年7月份办理了居民医保。前两天我们觉得满一年了去续保的时候,被告知每年9-11月份缴纳第二年的居民医保,我女儿因为去年9-11月份没交,导致目前属于脱保状态。但是我记得去年7月份办理医保的时候,当时工作人员说一年后再来续保的啊。 请问目前这种情况我们该怎么办,如何把医保给补上?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044