认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170619-2496-817583)
受理单位: 襄城区
写信人: 来信时间: 2017-06-19 17:24:00
来信主题: 襄城檀溪慧苑社区道路通行
来信内容:
? 襄城檀溪慧苑社区路,是连接襄城二桥和学府花院路的次级城市干道,属于开放性道路,附近有学校和大量生活区,人流车流量较大,襄城檀溪慧苑小区物业公司在慧苑路三个路口设小区门禁,向过往车辆收取通行年费,给附近居民出行带来极大不便,上班高峰期经常发生拥堵现象。建议取消三处收费门禁,还市民一条畅通路。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044