认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170618-1786-817262)
受理单位: 襄城区
写信人: 襄城区社区居委会全体(老人部分) 来信时间: 2017-06-19 10:24:00
来信主题: 解决工资拖欠问题
来信内容:
? ? ?依照国务院有关文件精神,省、市政府对我们市的社区居委会的工资(老人部分)自2014年就按照事业单位进行了工资套改和理顺规范,我市的樊城区已按新套改和规范后的工资在进行发放。为什么襄城区却迟迟不给我们解决?现在全国从中央到各省市对以拖欠工资的行为都在进行打击,严重的还会被列入黑名单,我不相信作为一级有着资深名誉的政府也会和那些“老赖”一样,把我们的工资就这样拖欠下去(已经拖了两年多了)。我们这些人也要吃饭,也要养家糊口,我们也是人,只是没有你们有权而已。我们不想闹事,只希望能把该给我们的给我们。期盼你们的回复。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044