认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170618-2275-817246)
受理单位: 襄城区
写信人: 苏成翔 来信时间: 2017-06-19 10:22:00
来信主题: 居民小区周边环境扰民
来信内容:
我家住在襄城区檀溪中路的山水佳园住宅小区,每天早上从早上四、五点钟开始就听到院墙外传来阵阵吵人的鸡叫声,吵的业主们怨声载道。小区东侧是襄阳市新华书店家属院,南侧是武警消防支队家属院,希望相关部门能前来调查并予以解决,还小区业主以安静的休息环境!谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044