认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170617-7163-817222)
受理单位: 襄城区
写信人: 沈朝林 来信时间: 2017-06-19 10:11:00
来信主题: 移动发射塔噪声太大
来信内容:
在襄城区隆中609航空研究所22栋与24栋(吉祥公寓)房屋之间,移动公司信号发射塔工作噪声太大,严重影响居民正常生活和休息。 这个发射塔的铭牌印有“中国移动通信”字样,发射塔基座上印有“DLGS20170504检”。 这个发射塔建设离房屋太近,不足30米。已经运行了5多年了,24小时工作,噪声大。特别是晚上夜深人近之时,觉得噪音声更大了。严重影响了我们的正常生活和休息。今年以来,机器工作的声音越来越大,特别是4月份天气热了,机器工作的频率更高了,几乎是间隔不到2分钟就又工作5分钟以上,让人心理发躁,发狂。 希望相关部门督促相关公司更新设备,降低噪声,达到居民生活区噪声的允许标准,或者把这个发射塔移走。谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044