认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170616-6672-817116)
受理单位: 襄城区
写信人: 来信时间: 2017-06-19 09:52:00
来信主题: 襄城经济开发区余家湖化工园空气污染严重
来信内容:
尊敬的环保部门领导:余家湖化工园空气污染非常严重,从其他地方回到余家湖就闻到一股刺鼻的味道。自从襄阳市的大部分化工厂搬到这里,就没有过几天好空气。之前附近的老百姓有打投诉电话,也都是不了了之。上次国家环保部门下来检查时便让污染严重的企业停产迎接检查,那几天算是呼吸了几天好空气。检查过后又接着排放化工废气。我们的城市要发展经济,但也不能以牺牲环境为代价,这也是各级政府所坚持并严格要求的。打12369投诉电话,接听人员又让我打一个固定电话转到襄城环保部门。这样能解决问题吗?化工园附近老百姓的身体健康不重要?襄城区的生态环境不需要继续建设完善?希望环保部门领导关注并切实采取有效措施。注:余家湖工业园离习家池、唐城景区仅9公里。离昭明台仅13公里。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044