认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170519-6341-808904)
受理单位: 襄城区
写信人: 来信时间: 2017-05-19 14:25:00
来信主题: 建议襄城区能够修旧如旧,基础设施,护栏,路灯,信号灯都能采用仿古元素
来信内容:
襄阳古城作为历史古城,感觉有点不古不新,不伦不类,没有樊城、繁华,但又没有平遥古城的历史沧桑,尤其十字街附近真的很垃圾,古城搞得商业化,乱七八糟,不伦不类,建议能够去商业化,重新恢复襄阳古城的历史,现在真的很失望,太浮躁
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044