认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170519-6067-808761)
受理单位: 襄城区
写信人: 来信时间: 2017-05-19 08:51:00
来信主题: 关于西护城河恢复喷泉的建议
来信内容:
一直以来,我市古城旅游缺少可观可赏的互动景观,仅一个北街仿古建筑吸引不了游客。目前,杭州市在西湖开设有大型音乐喷泉,济南市在泉城广场设有超大型音乐喷泉,成为吸引游客的重要手段,我市西护城喷泉设施一直存在,近年因多种原因停了,国内有大型水面的城市不多,建议对喷泉进行升级改造,成为游客在古城旅游的重要抓手。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044