认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 南漳县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
南漳县
2017-08-18
修路纠纷后续 (编号:20170817-1402-834342)
具体内容:我是南漳县巡检镇巡检司村3组村民,针对8月16日834021的投诉,做一些补充。巡检镇派出所已积极联系受害人家属,对下一步的处理做了部署。8月18日会联合巡检政府修路主要负责人及村委会处理此次道路纠纷。针对此种......
周 
南漳县
2017-08-16
修路纠纷 (编号:20170816-5722-834021)
具体内容:我是南漳县巡检镇巡检司村三组村民,因巡检至峡口的道路拓宽,导致家里进出路被占用,巡检镇府工作人员称以后会帮助另修一条路方便进出,先走一条小便道。这条承诺的路至现在10个多月还没有修,而小便道也没有积......
周 
南漳县
2017-08-16
九集镇人民政府对良种场集资所建房屋要求修缮问题的虚假回复 (编号:20170816-6140-833911)
具体内容:原编号20170809-8680-831667内容:南漳县九集镇良种场家属楼属于原南漳县良种场集资盖的公房,无私有房产证。因建房时质量不合格,常年都是一下雨,顶楼四处漏雨。顶楼住户尝试自己维修,因面积太大,多次自修都......
周先生 
南漳县
2017-08-15
通行难问题 (编号:20170815-5826-833820)
具体内容:尊敬的各位领导,关于李家院村2组和船湾村之间的断头路问题,已经存在几十年之久了,由于李家院村原公安局砖瓦厂周边近年居住的村民不断增加,所以李家院2组经过船湾砖瓦厂到船湾发展大道的这一段断头路成了该组......
 
南漳县
2017-08-15
请问南漳县房改办现在撤销还是归县房管局内部管理?原公章是否可以使用? (编号:20170814-0840-833378)
具体内容:我是原南漳县户籍的居民,后经过公开招考进入广东东莞一政府单位工作,现因东莞有一项住房津贴补助申领,但需要原户籍所在地房改部门加盖意见及公章,想问问南漳县房改办现在在哪,且房改办的公章是否还可以使用......
胡阳 
南漳县
2017-08-14
如何转移伤残军人残疾抚恤金 (编号:20170814-1667-833280)
具体内容:您好,我是一名伤残军人,2015年在襄阳买房定居后,将户籍从南漳巡检镇迁到襄阳市高新区,但每年领取伤残抚恤金还需回南漳,极不方便,请问我如何才能将伤残抚恤关系转移到襄阳,望详细告之办理程序及所需资料,......
 
南漳县
2017-08-14
南漳商品房为何5年都办不了证 (编号:20170814-6281-833237)
具体内容:本人于2012年10月在南漳凤凰世家小区买的一套商品房,购买时候五证都是齐全的,但入住至今都不能办理不动产权证。期间业主也多次上访,得到的答复就开发商违建,超高超面积,正在协调,请问有关部门是否能够给出......
邱 
南漳县
2017-08-14
南漳城管是如何治理停车问题的 (编号:20170813-4775-832857)
具体内容:南漳城区北阁门,凯达,那么多乱停车现象,城管不去治理,我停车在丹阳大道,竟然被贴条,丹阳大道和苗圃路以北都不划停车线,家里的车停放哪里?路边停车,对交通没有影响,城管要管,该管理的地方不管呢?...
王女士 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044