认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171115-1441-857743)
受理单位: 樊城区
写信人: 陈伟贵 来信时间: 2017-11-15 15:22:00
来信主题: 在樊城城区能审批医疗机构(门诊部)吗
来信内容:
我是襄阳户籍的口腔主治医师,想在襄阳樊城区申请设立医疗机构(口腔门诊部)能否获得批准?本人已经能够熟练背诵医疗机构设置要求,只想问:只要我具备相应财力物力资格证,襄阳政府部门能否批准我设立?会不会以不符合城市规划为由拒绝我开门诊?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044