认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-5217-841680)
受理单位: 樊城区
写信人: 尹女士 来信时间: 2017-09-14 10:29:00
来信主题: 军转干部家属报考社区公共服务人员咨询
来信内容:
尊敬的领导您好,我是一名军转干部家属,近期在你们单位网站上看到《樊城区面向社会公开招聘社区公共服务人员公告》,想报考樊城区社区公共服务人员。本人原本是襄阳本地人,但是以前因办理随军户口迁入外地,今年配偶已转业回襄阳,但是我们的户口需要年底才能正式转回来,想咨询下像我这种情况能否报考?需要不需要开具相关证明?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044