认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170831-2260-837792)
受理单位: 樊城区
写信人: 吕女士 来信时间: 2017-08-31 17:32:00
来信主题: 感谢襄阳市米公街道办事处的十字街居委会改善了三无小区生活环境
来信内容:
我是十字街社区的老居民,在这里居住了20年,一点点看着我住的三无小区大变样,今年更是借着创文的东风,居住环境有了质的飞跃。我们是房管局的房子,老式楼房,厕所在每家外面,墙面都是黑的。现在,一楼 过道坑洼的路面用水泥都填平弄整齐了,楼层间积攒了多年的杂物垃圾都清空了,之前也有人要清理,奈何一些居民反对,今年居委会的工作人员做了大量协调工作,终于说服了一些老年人守旧思想,把占用过道该搬走的杂物也都清理了。黑黑的楼道,墙面都刷白了。 前几天晚上快10点了,居委会的工作人员、书记还抹黑爬楼(没有声控灯),挨家挨户的宣传创文知识,请居民做调查问卷,真的非常辛苦。本来我在担心清理了一次就很长时间没人管了,结果这种担心是多余的,最近我发现天天都有专人在清理过道的垃圾和灰尘,以保持干净。 真心感谢十字街居委会的全体工作人员,让我们有了一个舒适而卫生的居住环境,希望居委会再加再励,发扬如此踏实的工作作风。感谢
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044