认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170515-2515-807419)
受理单位: 樊城区
写信人: 一位襄阳市民 来信时间: 2017-05-15 14:20:00
来信主题: 关于创建文明城市的一点想法
来信内容:
创文期间,政府各机关单位志愿者周末时间仍在各路口工作,很辛苦。女性志愿者,墨镜、口罩、太阳伞,自备大型遮阳伞等,裹得严严实实,小红帽戴的低,市民都看不清他们。如果这些女性志愿者身体不适合从事长期户外站立等工作,建议更换身体素质合格的志愿者。请市作风办、市创文办考虑。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044