认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170515-4196-807384)
受理单位: 樊城区
写信人: 来信时间: 2017-05-15 11:38:00
来信主题: 棚户区改造建议
来信内容:
七里桥片区棚户区没有必要去改造,可以过几年再进行棚户区改造,都是才盖不久的新房子,樊城区区政府和有关部门可以考虑把人民西路(王寨乡)前贾洼社区纳入棚户区改造拆迁,如果政府把七里桥片区棚改变成前贾洼社区棚户区改造拆迁那将是樊城区碟变又一个亮点,前贾洼社区破败不堪,盖的私人房子乱七八糟还有很多老旧房屋,前贾洼社区有新房才房的也是违章违法建筑都是社区管房建收了钱让盖的,这里没有下水坡小偷多,人心坏,素质人品差比较多,房子连房子门前路又窄又小,这个前贾洼社区发生邻里矛盾的比较多突出,万一发生火灾那将是火烧连营,空气质量差,前贾洼社区离汉江比较近,加之樊城区三桥~柿铺襄荆高速桥之间沿江大道建设和月亮湾公园二期建设,这里又是碟变华丽地方,前贾洼社区二组和其他组有很多居民都期盼政府棚户区改造拆迁改善生活质量和环境,望樊城区区政府考虑,把七里桥片区棚改变成前贾洼社区棚户区改造拆迁,七里桥片区棚改浪费了,都是才盖不久,可以考虑过几年再棚户区改造!谢谢!如果委樊城区区政府对前贾洼社区棚户区改造拆迁签约同意的比七里桥片区要简单和速度快些,要是今明两年前贾洼社区有棚户区那么就很好了!期盼区政府乃至王寨乡政府和市直属部门可以优先考虑呼声高的地方,谢谢了!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044