认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
樊城区
2017-12-15
三江口二期是否还能启动? (编号:20171215-5666-865163)
具体内容:三江口(二期)于2016年11月30日发布征求意见公告,现在已经事隔一年多,到处贴着拆迁标语和拆迁牌,但政府部门没有任何的行动也没有任何的拆迁意向,这一年多来随处看到门面转让和房租出租,对我们老百姓的生的......
王 
樊城区
2017-12-15
关于樊城区大庆西路和桥北东路蔬菜公司危房拆迁咨询 (编号:20171214-0166-865006)
具体内容: 领导 你好 在樊城区大庆西路和桥北东路交叉路口(蔬菜公司家属院)有一栋6几年房改房共4层高沿街,建筑内部墙体老化墙体部分已开裂,破难不堪加之旁边又是火车铁路,火车经过楼体明显有晃动加之平时噪音污染也......
黄金 
樊城区
2017-12-14
宅基地和房屋所有权问题 (编号:20171214-4355-864909)
具体内容:领导,您好:我家于1995年从当时的襄樊市樊城区牛首镇新中村5组(现在的牛首镇长寿岛村5组)搬迁并落户到到同镇牛首镇春芳营村2组,到现在没有分到地。 我的爷爷年轻时是樊城区牛首镇春芳营村2组的村长,由于孩......
聂先生 
樊城区
2017-12-14
还建房天元四季城7号楼何进才能入住 (编号:20171213-9514-864770)
具体内容:我是一名拆迁户,从2013年到现在房子拆迁了4年了,在外漂泊租房了4年。现在眼看房子盖好了,仍然无家可归,并且从2017年起,过度费房租也不给我们发了,我每个月一千多的退休金基本要全部用来租房子,已经无法生......
王静 
樊城区
2017-12-14
太平店镇污水处理厂 (编号:20171213-2184-864772)
具体内容:太平店镇污水处理厂周边180米范围,补偿性拆迁是什么?具体什么时候实施?现在还能再建吧?...
田亮 
樊城区
2017-12-13
棚改 (编号:20171213-3372-864581)
具体内容:去年年底,菜越二期就发布了征求意见稿,现在启动晚的多的七桥、松职路、王寨二期都出修订意见稿了,为什么菜越二期没有一点动静,菜越一期清零如果今年年底完成不了,是不是菜越二期就要一直往后继续拖延呢?...
 
樊城区
2017-12-13
七里桥片区一期棚改范围咨询 (编号:20171213-8441-864577)
具体内容:樊城区两改办:七里桥片区一期棚户区改造国有土地上房屋征收补偿实施方案的修订稿已经张贴公示,我们这些社区居民自建房均系集体土地上建设的,为何没有看到集体土地上的方案?按政策是不是集体土地上的征迁没有......
 
樊城区
2017-12-12
孩子的医保该在那里买 (编号:20171211-5150-864083)
具体内容:我们以前在老河口住,户口也在那里,孩子就在老河口上学,医保就在那里买了。16年户口转到了襄阳,孩子也在襄阳上初中了,17年在学校买了医保,今年学校说学校不买了,让自己在手机上买或到拿以前的社保本到工商......
张 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042