认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 保康县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171115-6933-857723)
受理单位: 保康县
写信人: 王R 来信时间: 2017-11-15 15:21:00
来信主题: 保康县富康城为何不通天然气
来信内容:
保康县国家级贫困县,天然气作为清洁安全能源,今年引入本县,各老城老小区纷纷改造,均用上天然气,富康城,作为保康县比较大的小区,一直不通天然气,业主们苦苦投诉无门,无人受理解决。经业主们多方打听,天然气公司告知说物业需要天然气入区费。天然气公司不愿交,小区物业说天然气公司安装困难,图纸未经审核,一堆原因。导致现在天然气已经开通几年本小区就是无法使用,造成每家每户使用瓶装煤气,且安全隐患严重,请引起各方重视,千万不要等出了安全事故以后追悔莫及。(请邮件联系)
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044