认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市移动公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171115-1862-857774)
受理单位: 市移动公司
写信人: 来信时间: 2017-11-15 16:08:00
来信主题: 证件资料更改为什么等了一星期还没解决?
来信内容:
11月8号申请光纤改造,因为当时开户资料工作人员录入错误,将身份证录入户口本,导致我家光纤无法改造,现在都无法上网,11月11号去移动大厅办理证件资料更改,工作人员说要排队,最晚星期六就可以解决,星期天打客服说,给我催促,尽快安排解决,让我等待。今天都星期三了,咨询10086客服,还是回复,业务还在等待处理,让我耐心等待…… 我问什么时候能处理好,也只回答不知道,让我等……你们工作人员当时录入资料错误,导致我现在无法光纤改造,上不了网,现在更改证件资料,也是等了快一星期还不能解决,连最起码什么时候解决也不能给个明确时间,难道我们就只能一直等待下去,希望能尽快解决,谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044