认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170911-2863-840922)
受理单位: 市公交公司
写信人: 来信时间: 2017-09-11 11:23:00
来信主题: 公交车问题
来信内容:
领导您好!我是住在光彩市场附近的市民,随着这两年的这一片小区居民入住的提高,人流量加大我们这里的市民深感交通的不便利,路过春园路东的公交车25,541,533,516,536,547,518等6点多,7点就停运了,例如晚上在市区玩一下回来超过7点半基本上就坐不到回家的公交车了,很是苦恼,希望延长通往人民广场的536或通往万达69路的公交运行时间,切实解决市民的生活出行要求,谢谢
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044