认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170716-5551-825141)
受理单位: 市公交公司
写信人: 来信时间: 2017-07-17 11:07:00
来信主题: 536路改走春城路(洪铁路)
来信内容:
目前清河路有10、511、516、536、19、602路等多条公交线,而春城路至今只有一条547路,每次上下班高峰期547都爆满,由于没有其他线路分流,547往往超负荷运营,536若能走春城路将有效分流客流量,而且随着融侨城入住率不断增加,春城路客流量将不断增加,未来547将无法兼顾。而且536走春城路不会对现在客流量造成多大影响,从春园东路社区、董台社区可以从云集路直接到春城路坐车。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044