认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170715-7694-825116)
受理单位: 市公交公司
写信人: 李先生 来信时间: 2017-07-17 10:55:00
来信主题: 铁路文化宫前公交站名存在误导
来信内容:
铁路文化宫前公交站名为前进路新华路口,但实际上却是在前进路丹江路口,而且该站距离新华路尚有一段距离,极易产生误导,如果是外地游客就可能看不懂。总不能为了保持公交车往返程站点相同才这样设置吧,望贵公司实地调查,尽快规范站点名称。谢谢。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044