认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170715-8048-825063)
受理单位: 市公交公司
写信人: 市民 来信时间: 2017-07-17 10:46:00
来信主题: 请延长9路、24洛公交线路至东津世纪城
来信内容:
虽然目前开通的有到东津世纪城的车,但不太合理,比如说已开通的539,78路,它只解决了十字街以东的出行问题,而55,56,57,58路只解决了从东站至东津的出行问题,如果延长24路公交线至东津世纪城甚至中心医院,那么这样不解决了襄城西及人民广场沿线的出行问题了吗?24路在东站内作为一个站点不变不就行了吗?延长一路线,解决了沿线三区的出行问题,岂不稍加处理把问题解决了很多。请领导考虑!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044