认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170714-3198-825031)
受理单位: 市公交公司
写信人: 来信时间: 2017-07-17 10:35:00
来信主题: 设置醒目的路线线路牌
来信内容:
襄阳公交车型混乱,同一路车,车型都完全不同,不知道你们为啥这样设计??能不能规范一下,比如很多车路号不统一,在人民广场公交集团等车,本来想坐536,本来这里公交车多,来了一个宇通10米的公交车,远看是536,上去了才发现是540, 前面的路号标的特别不明显,而之前印象只有536时这种宇通,真是受不了,能不能在前边的车门口统一设置一个路牌,标明车牌号,或者同一个路线能不能都统一成一种车??襄阳的公交车本来就是“广告满身”,车小,很多路号都是陪衬,广告是主角,能不能门口设置个线路牌,方便乘客乘车
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044