认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170712-1716-824158)
受理单位: 市公交公司
写信人: 来信时间: 2017-07-12 10:13:00
来信主题: 建议延长530路公交车从襄城到二汽的发车时间
来信内容:
目前襄城到二汽的530公交车是晚上6点40收班,时间过早,因为530从襄城武商到沃尔玛附近,再到一医院,人民广场,航空路,到襄州区义乌,再到二汽,这一线都是人员比较集中的区域,虽然从大庆路、航空路车开的晚一点,但从航空路到二汽方向的车很少,现在时代天街附近和二汽附近住的人越来越多,很多在市内上班,要回襄州二汽方向的,晚上加班晚一点点就没车坐,有时在襄城爬下山,下山也没车了,建议能将襄城到二汽方向的530延长到晚上8点,以方便在市内上班,又没有车的人和
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044