认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170313-5130-792436)
受理单位: 市公交公司
写信人: 来信时间: 2017-03-13 18:14:00
来信主题: 建议在理工学院、汽车技术学院、尹集区设置共享单车
来信内容:
襄阳尹集是市委规划的唯一一所襄阳大学城,随着理工学院、襄阳汽车学院入驻,引来的还有湖北文理学院、湖北公安大学。随着学生们流入,现在尹集的人口总量日渐增多了,但是交通出行还是跟不上来,离消费、生活、娱乐的公共场所还有一段距离,比如说中华紫薇园、岘山绿道、黄家湾、尹集集市都有一段路程,靠8路、25路车出行都解决不了交通出行问题,而且不经济划算,希望共享单车业务能够在尹集延伸设置。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044