认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市公交公司
2017-03-30
希望增加二汽到东津世纪城的公交车 (编号:20170330-6396-796915)
具体内容:现在东津世纪城已经入住很多业主,有很多业主在二汽那边上班,但是没有直达的公交车,毕竟不是每家都有经济条件购买私家车,骑电动车或者摩托车,一个很危险,一个冬天太冷了,希望各位领导能增加东津到二汽的公交车...
张月 
市公交公司
2017-03-30
市公交总公司 (编号:20170330-2946-796772)
具体内容:公交公司领导:我是太平店居民,我想问一下太平水厂路至小樊村公交车为什么停开,是以后永远不开了还是什么原因?如果重新恢复,什么时候恢复?总不会是玩空手道吧!...
蔡兵 
市公交公司
2017-03-21
公交车司机不等乘客,表示理解不了 (编号:20170320-0545-794010)
具体内容:2017年3月20日上午8点14分,从襄阳五中开往隆中植物园的543路公交车在经过“樊城区政府”站点时,由于有环卫工人在冲刷路面,该公交车司机就将公交车停在离站台有三四米距离的地方。我当时跑过去就快到门口了,司......
张伟 
市公交公司
2017-03-21
建议延长71路车收班时间和多增加车次,减少车次时间间距 (编号:20170320-3320-793964)
具体内容:1、五中方向末班车六点就发车了,下班稍微晚一点就没公交车,很不方便。 2、车次间距时间太长了,差不多20多分钟一班,要等很久。 3、车少、等的久导致很少有人愿意坐71路。 ...
王 
市公交公司
2017-03-21
我市居然没有一条襄城檀溪路-长虹北路公交车了 (编号:20170319-9917-793648)
具体内容:真是大襄阳,公交如此落后。市民如此不便。彻底失望。之前单线还能坐543,现在一条路线都没有,襄阳这么小地方,还要转几次车。 ...
周琛 
市公交公司
2017-03-21
关于高新区【樊魏路】公交车太少 (编号:20170318-3964-793588)
具体内容:您好,樊魏路这两年已经太多大型小区落户,入住率也越来越高,已经无法满足大家的出行需求, 公交车甚少,与居住人群不匹配,仅此一辆568公交车。 目前樊魏路上的【住宅小区】有:《民发天地、红星国际、天贸城......
韩女士 
市公交公司
2017-03-14
67路公交应延长线路至人民广场同时延长收班时间 (编号:20170314-9560-792718)
具体内容:67路公交车终点到市一医院就掉头,建议延长线路至人民广场沿江大道等广场周围,其实也就延长了一两公里。因为实际上人民路从柿铺至3542工厂路段的居民没有直达到广场的车,这样既没有浪费资源,又方便了群众,何......
周 
市公交公司
2017-03-14
贾洼公交站台安排极其不合理 (编号:20170314-5444-792596)
具体内容:樊城区人民西路贾洼公交站台在离住人的地方没有站台,却在无人居住的地方建立双向站台,导致每次人们坐车都得走快1公里,而离5713这个公交站又特别远。难道不能把站台往西边贾洼居委会那个方向设置吗,公交站台不......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044